Крупицы духовной мудрости.

"Стена между Богом и людьми - своя воля" Архимандрит Кирилл (Павлов).

"Якоже бо моль ризу, а червь дерево, сице печаль душу человеческую поядает" Св. Кассиан.

"Кто победил страсти, тем не овладеет печаль. Ибо бесстрастный и в злостраданиях от печали не сокрушается, но радуется духом своим" Прп. Нил Синайский.

"Высоко достоинство человека. Смотри, каковы небо, земля, солнце и луна; и не в них благоволил упокоиться Господь, а только в человеке" Прп. Макарий Великий.

"Зло само по себе есть ничто, ибо оно не есть какое-либо существо и не имеет никакого состава"   Авва Дорофей.

"Творите добро ближнему. Делайте внешнее. А когда оно будет в исправности, то и внутреннее образуется"   Старец Нектарий (Оптинский).

"Всякое благое дело без скорби не совершается"   Прп. Варсонофий Вел.

"Кто каков есть, так и о брате заключает"   Авва Стифат.

"Интересы духа времени это те, которых не было вчера и не будет завтра"   Филарет, архиепископ Черниговский.

Слава Богу за все! Не перестану говорить это всегда и во всех обстоятельствах моей жизни. Свт. Иоанн Златоуст.

Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.