Приход святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Курганская и Шадринская Епархия
Новости
Объявления
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Сайт Боровского монастыря Похвалы Пресвятой Богородицы

Международная православная выставка.

16 Февраль 2012

С 29 января по 6 февраля в Кургане состоялась традиционная православная выставка. Участие в выставке воодушевляет. Много святыни, много ремесленных мастерских, приходские храмы, соборные храмы, монастыри, Епархиальные отделы, выступления певческих клиросных коллективов, обстановка ярмарки, множество народа, оживление – все это дает осознание, что нас православных много и что жизнь не стоит на месте. Приход святых Кирилла и Мефодия г. Кургана тоже принимал участие в работе выставки. Мы привезли для поклонения святыню: алтарную икону святых покровителей нашего храма. Для сбора пожертвований дети воскресной школы и педагог представили на выставку свои поделки. Удалось рассказать людям о нашем приходе, будущем строительстве большого каменного храма,  познакомиться с гостями из других городов и стран. Душевный подъем после участия в этом праздничном мероприятии сохраняется надолго.

Настроение немного было омрачено критическим отношением СМИ  города Кургана к выставке. В одной из местных газет была опубликована статья под названием: «Православная выставка не разори ближнего своего». В этой статье автор рассказал о своем негативном впечатлении. Приходы были обвинены в вымогательстве денег, участники выставки обличены в грехах. В ответ автору могу сказать, что я с удовольствием пожертвовала и на строительство храмов, и на колокола, и на иконостасы, потому, что лично знаю, как хочется построить храм, как сильно болит душа за его благоустройство.

Помоги Господь организаторам, участникам выставки и всем посетителям даруй утешение и благодатную помощь. С надеждой ожидаем приезда гостей в следующем году!

 



назад к списку новостей