Открытие выставки "Православное Зауралье".

24 Март 2011

22 марта в областном краеведческом музее была открыта выставка «Православное Зауралье». Экспозиция была организована по благословению высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского. Его высокопреосвященство лично открыл выставку. В церемонии открытия так же принимал участие губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов. Работники музея провели экскурсию для участников открытия выставки. На стендах представлены экспонаты, имеющие отношение к богослужению Церкви и к быту православных христиан – архиерейские, священнические и монашеские облачения, богослужебные книги, иконы, хоругви и прочая утварь. На выставке так же представлены фотоматериалы. Есть фотографии из личного архива высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского. Его высокопреосвященство рассказал об интересных событиях своей жизни. Организаторы выставки выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество музея и Православной Церкви. Целью выставки является ознакомление молодежи с православной культурой и традициями церкви. Выставка приурочена к празднованию 60-летнего юбилея высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского.