Юбилей.

25 Март 2011

Святейших Патриарх Московский и всея Руси, Кирилл поздравил высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского с 60-летием со дня рождения. За понесенные архипастырские труды и в связи юбилеем его выскопреосвященство был удостоин ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В этот день владыку приехали поздравить 6 архиереев из разных епархий Русской Православной Церкви. Вместе они отслужили Литургию Преждеосвященных Даров. Его высокопреосвященство приехали поздравить священнослужители и прихожане из разных храмов нашей епархии. Принес свои поздравления губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов. Он пообещал принимать деятельное участие в строительстве Богоявленского храма города Кургана и Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря. Во время праздника были зачитаны поздравления многих известных людей.

Нашему Владыке многая и благая лета!