Храм в честь святых князя Петра и княгини Февронии в городе Кургане.

27 Март 2011

Высокопреосвященнейший Константин, архиепископ Курганский и Шадринский совершил чин освящения крестильного храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии города Кургана. Сегодня 27 марта, после освящения храма, состоялась божественная литургия святителя Василия Великого. Архиепископ Константин поздравил присутствующих и отметил, что дата освящения символично связана с днем поклонения Животворящему Кресту.  Отметив трудности в деле строительства храма, Его высокопреосвященство сказал, что Господь не даст крест тяжелее, чем человек сможет понести. Настоятеля храма протоиерея Николая Чиркова приехали поздравить священнослужители из других приходов города. После литургии Архиепископ Константин вручил строителям, жертвователям и попечителям храма грамоты и благодарственные письма.