Огласительные беседы

07 Июль 2011

Правила подготовки

к Таинству Крещения.

По благословению высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, перед крещением все взрослые люди и дети, старше 12 лет, обязательно должны пройти оглашение. В случае крещения младенцев обязательную подготовку должны пройти родители и восприемники (крёстные). Недопустима практика совершения Таинства Крещения над людьми, к нему не подготовленными.

Критерием готовности человека к принятию Таинства Крещения будет определение его сознательного и ответственного отношения к обетам Крещения.

Оглашение проводится по воскресным дням в 18:00.

Настоятель прихода протоиерей

Димитрий Алексеев.